В Бурятии геронтологические оздоровительные группы приняли участие в спартакиаде

На базе Республиканского врачебно-физкультурного диспансера в санатории «Ильинка» состоялась XI традиционная спартакиада среди геронтологических групп республики.

visibility 415
На базе Республиканского врачебно-физкультурного диспансера в санатории «Ильинка» состоялась XI традиционная спартакиада среди геронтологических групп республики. Команды продемонстрировали свои новые возможности и приняли участие в соревнованиях по фитнесу. Первое место заняла команда «Салют» из города Улан-Удэ, которая подготовила оригинальный номер с обязательными элементами и дополнительными сложными перестроениями. 

Второе место – у команды «Искорки» из п. Ильинка, а третье – у «Улыбки» из Тарбагатайского района. Тарбагатайцы в своем номере показали элементы скандинавской оздоровительной ходьбы и выступили в ярких спортивных костюмах с палками для ходьбы. 

Судьи соревнований - тренер по художественной гимнастике Татьяна Суетина со своей ученицей Ларисой отметили, что главными критериями оценки выступлений стали слаженность, эмоции и хорошее настроение соревнующихся. 

Многие участницы соревнований в свои 60-70 лет принимают активное участие в различных районных и городских мероприятиях, художественной самодеятельности, а также являются членами советов ветеранов, территориальных общественных самоуправлений. Любительницы фитнеса прекрасно себя чувствуют, продолжают приносить пользу обществу и делятся своим опытом. 

Так, руководитель команды «Бабушкина горница» Елена Новик, является председателем ТОС в Прибайкальском районе. Под ее руководством в селе Итанца организована геронтологическая группа, где теперь бабушки занимаются фитнесом и хотят освоить технику скандинавской ходьбы, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: istschool-rf.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика