Четыре медали завоевали бурятские борцы на международном турнире

Бурятские борцы завоевали медали на первом международном турнире «Шахтерская слава», который был посвящен 70-летию со дня основания Кемеровской области. На кемеровские ковры вышли 149 атлетов из 17 стран мира.

visibility 358

В весовой категории до 60 килограммов уверенную победу одержал Александр Богомоев, который в финале не оставил никаких шансов еще одному бурятскому борцу Бато Бадмаеву. Отметим, что Бадмаев в борьбе за выход в финал со счетом 3:1 одержал победу над двукратным чемпионом мира из Республики Саха-Якутия Виктором Лебедевым.

В весовой категории до 120 килограммов серебряную медаль получил Балдан Цыжипов, уступивший в финале украинцу Александру Хоцяновский. В весе до 66 килограммов бронзовым призером стал Алексей Боровицкий, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.