Студенты из Бурятии отправились на Межрегиональный спасательный слет

Сегодня студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления отправились на VI-й Межрегиональный слет студенческих спасательных отрядов в Яшкинский муниципальный район, Кемеровской области.

visibility 396
Сегодня студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления отправились на VI-й Межрегиональный слет студенческих спасательных отрядов в Яшкинский муниципальный район, Кемеровской области. Данный слет будет проходить с 9 по 13 сентября 2013 года на территории музея-заповедника «Томская писаница». 

Слет проводится с целью развития движения студентов-спасателей Российской Федерации и привлечения населения Российской Федерации к занятиям прикладным видом спорта, направленным на подготовку каждого человека к действиям в ЧС природного и техногенного характера, поиска и спасания на водных объектах, оказания помощи людям, попавшим в экстремальных условиях, формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в чрезвычайных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. 

Желаем нашему спасательному отряду «Атлант» стать лучшей командой среди студентов спасательных отрядов Сибирского федерального округа, приобрести бесценный опыт и новых друзей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия и Республиканского агентства ГО и ЧС. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика