«Лара» не будет играть в Высшей лиге

Клуб, который впервые в истории Бурятии завоевал путёвку в профессиональный дивизион снялся с соревнований из-за отсутствия финансирования.

visibility 403
Республиканская команда по мини-футболу «Лара» не будет играть в Высшей Лиге.  Клуб, который впервые в истории Бурятии завоевал путёвку в профессиональный дивизион снялся с соревнований из-за отсутствия финансирования.

Напомним, что весной этого года «Лара» в зрелищном финальном турнире завоевала право играть в Высшей лиге российского мини-футбола.  Тогда у болельщиков появилась надежда, что в республике всё-таки  появится  первый профессиональный футбольный клуб. На содержание команды необходимо было около 20 миллионов рублей за сезон. Но таких денег у «Лары» не нашлось. Найти спонсора или получить финансирование от правительства не получилось. Поэтому, было принято не легкое решение снять «Лару» с соревнований. Недавно в социальной сети в группе Ассоциации мини-футбола России появилось печальное для Бурятских болельщиков сообщение: «В виду невыполнения требований Ассоциации мини-футбола России, МФК «Лара» (г. Улан-Удэ) не допускается до участия в «Первенстве России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Высшей лиги сезона 2013-2014 гг.».

Сложившаяся ситуация может не только нанести серьёзный удар по спортивному имиджу  республики, но и поставить под вопрос существование самого футбольного клуба. Команды с богатой историей, которая в этом году выиграла все местные и региональные турниры, в которых участвовала.

Автор: Владислав Ложеницын, Олег Бадмаев, Игорь Николайчук -  Вести-Бурятия

Фото: sport-34.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика