Спортивные дети – здоровое будущее!

Вот уже два месяца на дворовых площадках Улан-Удэ мастера спорта проводят для жителей утренние зарядки. В преддверье Дня физкультурника  чемпионы отправились в детские сады и на предприятия города.

visibility 475
Вот уже два месяца на дворовых площадках Улан-Удэ мастера спорта проводят для жителей утренние зарядки. В преддверье Дня физкультурника чемпионы отправились в детские сады и на предприятия города. 

Воспитать здоровое поколение – это одна из главных задач современного общества. Когда, как не с самого юного возраста следует прививать детям любовь к спорту. Утренние зарядки с чемпионами прошли сегодня в 9 детских садах Улан-Удэ.

Елена Сандакова, начальник Управления по физической культуре и спорту Комитета по образованию Улан-Удэ: " Эти зарядки проводятся впервые в детских садах, мы хотим проводить их уже постоянно. И вот сегодня мы посмотрели, и, возможно, в детские садики будут приходить дети чуть постарше возраста. Будут приходить в спортивных экипировках, с медалями, со званием уже дети и проводить вот такие зарядки. "

К ребятам из детского сада «Булжамур» в 113 микрорайоне пришла в гости сегодня мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и России, серебряный призер мира по таэквон-до Юлия Адушнаева.

Юлия Адушнаева, мастер спорта международного класса по таэквон-до: " Дети такие веселые, открытые, тут как-то больше позитива. Дети еще такие маленькие, забавные, весело. "

Несмотря на юный возраст, малыши усердно повторяли все упражнения, большинство из которых прошли в игровой форме. Тем они интересней для детей.

Такие зарядки в детских садах города скоро превратятся в добрую традицию. Спортивные разминки с чемпионами уже с сентября планируют проводить в каждом муниципальном дошкольном учреждении хотя бы раз в неделю.

Авто: Валентина Бадмажапова

Фото: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика