В Бурятии прошёл международный турнир по большому теннису

Международный турнир по большому теннису собрал в стенах спорткомплекса БГСХА спортсменов из Китая, Монголии и Бурятии. Теннисисты поборолись за командное и парное первенство.

visibility 622
Международный турнир по большому теннису собрал в стенах спорткомплекса БГСХА спортсменов из Китая, Монголии и Бурятии.Теннисисты поборолись за командное и парное первенство. Соревнование, объединяющее участников из разных стран, прошло в Улан-Удэ впервые.

Всего на корт вышли 5 команд: 2 из Китая, 2 из Бурятии и сборная Монголии. Перед бурятскими теннисистами стояла непростая задача. Соперники приехали очень сильные.

Жаргал Очиров, тренер по теннису при Республиканской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва: " Подготовка бурятских спортсменов достаточно хорошая. Мы выставили 2 команды: одна команда, первая, сильная, в командных играх надеемся на первое место. Вторая команда средней подготовки. "

 

Монголы не в первый раз приезжают в Улан-Удэ на соревнования по теннису. Китайские же мастера посетили Бурятию впервые. Гости столицы отметили, что турнир прошел на должном уровне.

Эрдэнэбилиг, капитан команды из Монголии: " Для развития тенниса в Бурятии, в Улан-Удэ это очень важно организовывать такие турниры. "

Фан Цюань Цзун, представитель команды г. Эрлянь Внутренней Монголии: " Очень рад, что приехал сюда и принимаю участие. Нам оказали очень дружественный прием. "

В рамках соревнований были награждены почетными медалями ветераны этого вида спорта . Как таковых возрастных рамок в большом теннисе нет.

Анатолий Грязнов, ветеран спорта: " Когда, так сказать, помоложе, и в первенстве республики, и в первенстве города. Сейчас, конечно, только ветеранские соревнования, нас не так много, но человек 5-6, которые в таком возрасте, как я, и мы боремся. "

На будущий год география соревнования должна расшириться. Федерация по теннису Бурятии планирует пригласить спортсменов не только из Монголии и Китая, но и из Кореи и Японии.

Автор: Валентина Бадмажапова

Фото: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика