Новые победы бурятских спортсменок

Марина Вильмова выиграла серебряную медаль престижного международного турнира «Гран При Испании» по вольной борьбе в Мадриде.

visibility 349
Марина Вильмова выиграла серебряную медаль престижного международного турнира «Гран При Испании» по вольной борьбе в Мадриде. Только канадка Джессика Макдональд смогла устоять под напором девушки из Бурятии. Вфинале в весе до 51 килограмма Марина уступила чемпионке мира 2012 года. А Жибзема Дамбаева возвратится на родину с двумя медалями.

Юная спортсменка выиграла золото и серебро второго этапа Кубка Европы среди молодежи по стрельбе из лука, который завершился в Бухаресте. В составе кадетской сборной России Жибзема Дамбаева вместе с Туяной Дашидоржиевой и Валерией Мыльниковой заняли 1 место в командном зачете. А в финале личного зачета Дамбаева уступила пальму первенства только подруге по команде. Причем, в стартовом круге бурятская спортсменка выбила 1340 очков, что значительно превышает норматив мастера спорта международного класса.

Автор: Алла Мальцева