В Бурятии прошёл открытый чемпионат по мотокроссу

В окрестностях села Турунтаево состоялся второй этап открытого чемпионата Бурятии по мотокроссу.

visibility 529
В окрестностях села Турунтаево состоялся второй этап открытого чемпионата Бурятии по мотокроссу. В соревнованиях приняло участие более 2 десятков мотогонщиков из Улан-Удэ и районов республики. Состязались гонщики на машинах с объёмом двигателей от ста двадцати пяти до пятисот кубических сантиметров.

Отметим, что в Бурятии на сегодняшний день имеются лишь три специализированные трассы мотокросса. В г Улан-Удэ, Кабанском и Прибайкальском районах. Соревнования велись в зачёте трёх классов. «Оупэн», «ИндУро» и «Урал». Победитель определялся по сумме двух заездов. В классе Оупэн победу одержал представитель клуба «Вольный ветер» из Улан-Удэ Георгий СикЕрин.

Георгий Сикерин, победитель класса «Open»: " Гонка проходила очень тяжело. Тяжёлая трасса. Но хочу отметить, что она стала гораздо лучше и сложнее как бы. Борьба была также достаточно ожесточённая. Победа в первом заезде мне далась достаточно легко, а во втором заезде как бы возникли трудности, но я собрался, сумел сконцентрироваться и выиграть эту гонку. "

Не секрет, что технические виды спорта – это довольно дорогое увлечение. И если мотоциклы приобретать ещё удаётся, то строительство специализированных трасс по-прежнему - основная проблема продвижения мотоспорта Бурятии.

Сергей Брыков, начальник отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорту МО «Прибайкальский район»: " Запланировано выделение денежных средств на покупку одного или двух мотоциклов объёмом 80 и 125 кубических сантиметров, чтобы юноши 14-16 лет могли заниматься. Поэтому я считаю,что в октябре, сентябре, ребята должны получить новые мотоциклы при поддержке районной администрации. "

Все победители и призёры нынешних состязаний в Прибайкалье награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и достоинств. Третий этап открытого чемпионата Бурятии по мотокроссу состоится в Улан-Удэ. Ожидается участие наших соседей – мотокроссменов Иркутской области и Забайкальского края.

Автор: Эрдэни Раднаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика