Подростки вновь сплавятся по рекам

Второй поход на байдарках по Хилку и Селенге к Байкалу начнется в начале августа

visibility 380
Второй поход на байдарках по Хилку и Селенге к Байкалу начнется в начале августа. Ребята в возрасте от 10 до 18 лет пройдут маршрут протяжённостью в 450 км. Сплав стартует от села Малый Куналей в Бичурском районе. После того, как треть пути будет пройдена, произойдет смена состава участников экспедиции, а последний участок сплава преодолеет еще одна новая группа. Финишируют путешественники в Посольске Кабанского района, где в середине августа пройдет водный фестиваль. 

В этом сезоне ребята уже сплавлялись на байдарках, вторая группа разъехалась по домам на этой неделе, - рассказал об итогах экспедиции президент федерации сверхлегкой авиации республики Александр Мешалкин:

- Мы прошли только 2 этапа. Прошли 265 км от малого Куналея и сюда до Сотниково. В общей сложности участвовало по 16 человек на каждом этапе – 32 человека приняло участие в нашем этапе. Прошло очень интересно. Погода нам позволила нам пройти маршрут хорошо, закалить ребят, потому что дождь, ветер, все способствовало тому, чтобы проявить лучшие свои качества и посмотреть для себя, на что ты способен. Вот даже когда мы шли к Бичурскому чему-то там, ветер был такой, что даже на реке Хилок были полутораметровые волны. Мы даже были вынуждены там отстаиваться на берегу. Но никто не струсил, все нормально. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика