Определились победители республиканского этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

Ребята из городских и районных школ соревновались в стритболе, волейболе, велоспорте, легкой атлетике, плавании. В общекомандном первенстве, вот уже третий год подряд, победу одержала школа номер 49 города Улан-Удэ

visibility 407
Победителями в соревнованиях по волейболу стала Иройская школа Селенгинского района. В стритболе победила улан-удэнская школа номер 32. В эстафете сильнейшими оказались учащиеся 42-ой школы. Всего на финальные соревнования прибыли девять команд, вместо заявленных одиннадцати. Сказалась отдаленность северных районов и элементарное отсутствие транспорта.

Основная борьба разворачивалась между пятью лидирующими командами. Неплохую подготовку показали сельские районы. Так, Тарбагатайские школьники заняли третье место в общекомандном первенстве, достойно проявили себя представители Кабанского района. Однако именно ребята из 49-ой школы Улан-Удэ будут защищать спортивную честь школьников Бурятии на Всероссийском финале в лагере «Орленок».

Анатолий Чебаков, Главный судья республиканского этапа всероссийских спортивных соревнований школьников: Там программу они будут проходить не так в три дня. Там они будут проводиться в целую лагерную смену. Они там будут соревноваться дней 20. Потом 15 дней они будут отдыхать. Набираться сил, что они потратили на подготовку.