«Спортивный час» в микрорайоне «Сокол»

С наступлением лета многие горожане стали больше уделять времени физическим упражнениям – будь то занятия в спортзале, ходьба или велопрогулка. В Советском районе Улан-Удэ теперь проводятся «спортивные часы», в течение которых жители города могут совершенно бесплатно заняться физической культурой

visibility 425
«Спортивный час» в Советском районе проводится сравнительно недавно, но уже успел полюбиться жителями города. Под ритмичную музыку инструктор и врачи поликлиники №1 показывают простейшие упражнения. Особенно нравятся они самым маленьким горожанам.

Татьяна Козлова, жительница микрорайона «Сокол»: Хочется, чтобы в нашем районе такая зарядка проводилась постоянно. И жители поддерживали ЗОЖ. И с хорошим настроением ходили по нашей улице.

Программа зарядки разработана специально для того, чтобы показать населению насколько простым и доступным может быть физическая нагрузка. И как легко и с пользой можно проводить вечерний досуг.

Надежда Владимирова, заместитель руководителя администрации Советского района г.Улан-Удэпо социальной сфере: Цель понятна – оторвать детей от компьютеров, чтобы они в летнее время хотя бы максимально использовали возможности этих площадок, которые активно строятся. 

Подобные мероприятия всегда носят показательный характер, а население вполне может проводить их самостоятельно. Было бы желание. 

Автор: Баярма Жаргалова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика