Лучшие спасатели России соберутся в Улан-Удэ

С 26 по 30 июня в Улан-Удэ пройдут XXII открытые Всероссийские региональные соревнования МЧС России по пожарно-прикладному спорту

visibility 346
С 26 по 30 июня в Улан-Удэ пройдут XXII открытые Всероссийские региональные соревнования МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях примут участие более 200 человек из 12 субъектов Сибирского федерального округа, в том числе юные пожарные. 

Старты профессионалов в борьбе с огнем давно стали традиционными. Его история берет свое начало в 1937 году, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР. С 1966 года эти соревнования проводились регулярно на ежегодных чемпионатах спортивных обществ и ведомств. 

Открытие соревнований пройдет 26 июня в 17:00 часов на площади Советов. Соревнования среди взрослых и детских команд будут проводиться на Центральном стадионе республики и на стадионе «Спартак». Для жителей и гостей республики вход свободный. В программе соревнований концертные номера артистов и творческих коллективов республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика