Стартовал республиканский этап президентских спортивных игр

Школьники Бурятии испытают свою спортивную подготовку и командный дух. В Улан-Удэ стартовал республиканский этап президентских спортивных игр. Спортсмены будут соревноваться в пяти дисциплинах, лучшие поедут защищать честь республики

visibility 460
Юные спортсмены из районов Бурятии, а также сборные городских школ – всего 9 команд. Ребятам пришлось сначала стать лучшими в своей школе, потом обойти конкурентов в районных соревнованиях. 

Татьяна Батомункуева, ведущий специалист отдела воспитания дополнительного образования министерства образования и науки Бурятии: В течении 4 дней дети на всех спортивных площадках города Улан-Удэ будут показывать свое мастерство. Будут виды: плавание, велоспорт, стритбол, волейбол, легкая атлетика.У нас подготовлены спортивные площадки. 

Однако, как выяснилось, некоторые команды столкнулись с проблемой – нехватка спортсменов, умеющих плавать. Это ребята из степных районов республики, где нет крупных рек и водоемов.

Анатолий Чебаков, главный судья соревнований: Которые не могут соперничать с командами в соревновании по плаванию. Ну а плавание – это обязательный вид спорта на российском финале. Поэтому тут мы никак не можем сделать никакую поблажку.

Несмотря на трудности,настрой у команд – только на победу. Ведь лучшие смогут представлять республику на всероссийском этапе в оздоровительном лагере «Орленок» уже этой осенью.

Автор: Мария Токмакова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика