14 и 16 июня футбольный клуб «Селенга» сыграл заключительные матчи этого сезона

Соперниками в этих играх стали 2 команды из Барнаула

visibility 472
14 июня "Селенга" принимала «Динамо-М» из Барнаула. В первом тайме команды обменялись голами. На 22-й минуте "Селенга" пропустила с пенальти – забил 20-й номер Владимир Завьялов, а за несколько секунд до свистка на перерыв отыгралась с углового. Отличился Александр Александров. Второй тайм барнаульцы доигрывали вдевятером. Сначала за 2 желтые карточки был удален один игрок, а за тем не выдержали нервы у еще одного футболиста с Алтая. А затем «Динамо-М» пропускает с пенальти. 11-ти метровый уверенно реализовал Алексей Рябованов. Волевая победа «Селенги».

А в последнем матче сезона наша команда принимала «Полимер» из Барнаула. Первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу «Селенги» А во втором зрители увидели ещё три забитых мяча в ворота Алтайцев. Голами публику порадовали Алексей Рябованов – трижды и, вышедший на замену Анатолий Кихтенко. 4-0 – отличный конец футбольного года.

Валерий Михнов – главный тренер ФК «Селенга»: Эти матчи были очень значимые, потому что с 5-10 место очень плотные результаты. Мы планировали быть в середине турнирной таблицы. Я считаю, что у нас неплохой боеспособный коллектив.

С начала 2-ого круга наша команда потерпела всего одно домашнее поражение и поднялась с 11 места на 6-е. Теперь команду ждёт отпуск, а уже в августе стартует новый сезон.

Автор: Владислав Ложеницын