6-7 июня в республике пройдет III республиканский полевой лагерь «Юный пожарный»

Полевой лагерь «Юный пожарный» проводится в целях обучения детей и подростков знаниям в области пожарной безопасности, популяризации деятельности Дружин Юных Пожарных

visibility 393
Полевой лагерь «Юный пожарный» проводится в целях обучения детей и подростков знаниям в области пожарной безопасности, популяризации деятельности Дружин Юных Пожарных, а также пропаганды среди учащихся здорового образа жизни.

Подготовкой и проведением «Юного пожарного» занимается организационный комитет, состоящий из представителей Главного управления МЧС России по Бурятиb, Министерства образования и науки hеспублики, ГБОУ ДОД «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения», Бурятского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское Добровольное пожарное общество».

Участники конкурса – команды от общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, кадетских классов, кружков (секций, клубов) дружин юных пожарных – победители районных полевых лагерей и соревнований дружин юных пожарных, а также дружины юных пожарных, наиболее активно осуществляющие деятельность по противопожарной пропаганде и имеющие иные достижения в области пожарной безопасности. Команда должна включать в себя 8 участников (из них не менее 2 девушек) возрастом от 14 до 18 лет.

План основных мероприятий работы полевого лагеря «Юный пожарный» включает практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков действий в случае возникновения пожара и проведению спасательных работ.

Команды, занявшие первое, второе и третье место, награждаются грамотами, а также денежными призами, либо ценными подарками. А победитель полевого лагеря и команды, занявшие призовые места, имеют право участвовать в региональных, межрегиональных и Всероссийских полевых лагерях, представлять республику на соревнованиях по пожарной безопасности различного уровня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии и Республиканского агентства ГО и ЧС.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика