Два года назад на баскетбольном небосклоне Бурятии появилась новая команда и сразу же громко заявила о себе

Спортсмены стали победителями городского чемпионата, оставив далеко позади признанных лидеров бурятского баскетбола. И в этом году «Лара» выиграла, практически, все соревнования городского и республиканского масштаба. О том, что помогает одерживать победу за победой, выяснял наш корреспондент

visibility 878
Баскетбол в нашей низкорослой Бурятии – один из самых популярных видов спорта. Он немногим уступает борьбе, стрельбе из лука и футболу. Во многом заслуга в популяризации этого вида спорта принадлежит меценатам-подвижникам. Таким как Андрей Ларионов, который не словом, а делом поддерживает баскетбол Бурятии.

Николай Багров, капитан команды «Лара»: У нас есть дальнейшие перспективы. На следующий год мы будем тренироваться. Будем добиваться больше успехов. Я думаю, что на следующий год у нас все получится. В этом году мы завершили сезон можно сказать успешно. 

За два года баскетболисты «Лары» дважды выигрывали чемпионат города и республики, в 2013 году добавили к своим достижениям победу в турнире памяти Виктора Вампилова, обыграв с хорошим счетом читинцев. Каждая игра нашей команды – это серьезная борьба и настоящее удовольствие для болельщиков.

Сергей Кобиш, болельщик: Игра очень интересная и хорошая. Уровень баскетбола растет в нашей республике. Я очень рад этому.

Баскетбол – игра выносливых… и умных людей. Оценить происходящее на площадке в считанные мгновения, сделать четкий бросок и при этом в хорошем темпе отыграть все три периода, задача не из легких, но баскетболистам «Лары» - это удается в полной мере. 

Андрей Ларионов, Генеральный директор торгово-промышленной компании "Лара-Транзит": Ребята из команды ЛАРА в этом году очень хорошо прибавили. Мы провели усиление состава, спасибо нашему тренеру Николаю Багрову, у ребят появилась мотивация. Я думаю, что на будущий год мы покажем свой класс. И хотел бы пожелать им успехов, удачи.

Автор: Мария Токмакова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика