«Большие звёзды светят малым»

Под таким девизом в Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по футболу среди детских команд

visibility 480
Под таким девизом в Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по футболу среди детских команд. Уже ставшее традиционным соревнование проводится под патронажем игрока Московского «Динамо» и сборной России, Улан-Удэнца, Владимира Граната.

В этом году в турнире приняли участие команды из Иркутска и Читы, Заиграевского и Кабанского районов Бурятии и, конечно же, Улан-Удэ. В течение 2-х дней юные футболисты, а некоторым нет ещё и 10 лет, будут бороться за призовые места. Однако первые матчи показали: все непросто. В детском футболе всё по настоящему: тактика, индивидуальное мастерство и командное взаимодействие…

Детский футбол в районах республики и соседних регионах и развивается по-разному, но в одном тренеры команд уверены на 100% : Такие турниры необходимы для воспитания будущих звезд футбола.

Виталий Есифиди – тренер по футболу (Кабанский район): Во-первых, это знакомства детей, общение, общение тренеров, обмен опытом, дети находят новых друзей, может, в будущем им это пригодится.

Александр Фильшин – тренер детской команды «Байкал» (Иркутск): Детям многое дают, потому что без турниров расти не куда. Сам Владимир Гранат поездил по таким турнирам и будущее у него сейчас футбольное неплохое. И спасибо ему огромное за организацию этого турнира.

К сожалению, плотный график не позволил Владимиру самому присутствовать на этих соревнованиях, но турнир, который он проводит в родном Улан-Удэ, несомненно, зажжёт не одну звезду российского футбола.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика