В Улан-Удэ прошел финал военно-спортивной игры "Победа"

Сегодня 11-ая десантно-штурмовая бригада традиционно стала учебным полигоном для юнармейцев. На финал военно-спортивной игры «Победа» были отобраны по пять команд от городских районов Улан-Удэ

visibility 351
Армейская полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки, одевание на время ОЗК – это лишь малый перечень всех заданий, которые сегодня выполняли юнармейцы. Уже стало традицией проведение военно- спортивной игры на базе 11 десантно-штурмовой бригады. Пожелать удачи юным армейцам пришли и ветераны Великой отечественной. 

Борис Берлович, ветеран Великой Отечественной войны: Побеждённых не будет, вы все участвуете в этой игре. Желаю хорошо закончить школу и быть большими патриотами нашей Родины. Ура! 

«Статен в строю - силен в бою» - строевая подготовка неотъемлемая часть «Зарницы», кроме этого участники показали знания по истории Отечества. В финале игры «Победа» слабых нет. Жюри оценивает строго. 

Сергей Агафонов, преподаватель центра допризывной молодёжи: Оценивали строевую подготовку. Оцениваем строго, так как здесь лучшие из лучших, ребята достаточно хорошо подготовлены.

Юнармейцы 8-ой школы Октябрьского района к финалу готовились целый год. Они ответственно отнеслись к этому делу и с гордостью представляют свою школу и район. 

Дмитрий Левченко, ученик средней школы №8: Очень нравится, потому что в будущем пригодится. Готовимся постоянно, каждый день, весь год.

 

Победителям предстоит защищать честь Улан-Удэ на республиканской «Зарнице». А её победители, в свою очередь поедут на Российские игры.

Автор: Эрдэни Раднаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика