Александр Бахтин провел мастер-класс для юношеской сборной республики

Александр Бахтин - чемпион мира по версии IBO, 9-кратный чемпион Японии, 2-кратный чемпион Азии. Александр уроженец Краснокаменска, там же начал заниматься боксом

visibility 371
Александр Бахтин - чемпион мира по версии IBO, 9-кратный чемпион Японии, 2-кратный чемпион Азии. Александр уроженец Краснокаменска, там же начал заниматься боксом. В девятом классе переехав в Улан-Удэ, продолжил тренировки.

Здесь же в составе юниорской сборной России, начал принимать участие во всероссийских и международных соревнованиях и одерживать уверенные победы.

С 2000 года переехал в Японию, где выступал в качестве профессионала. В стране восходящего солнца завоевал множество титулов, среди них: 9-кратный чемпион Японии среди профессионалов, 2-кратный чемпион Азии. В 2009 году вернулся в Россию и начал тренироваться под руководством заслуженного тренера России Александра Зимина. В 2012 году, выиграв у филиппинца Роли Гаска, стал чемпионом мира по версии Международной боксерской организации (IBO). В 2013 году защитил титул чемпиона мира IBO, выиграв у колумбийца Йогли Эрреры.

Мастер спорта международного класса, непобедимый боец Александр Бахтин провел разминку, упражнения в координации движений при ударах и защитах, в передвижении, упражнения на боксерских мешках и специальные упражнения с партнером. И, конечно, выполнили одно из базовых упражнений в тренировочном арсенале боксера «бой с тенью».

- Боксеры Бурятии показывают хорошие результаты на соревнованиях, выигрывают потихоньку. Для развития бокса необходимы спортивные школы с базами, однозначно стимулировать тренерский штат, - поделился своим мнением Александр.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика