Республиканский Сурхарбан пройдет 30-31 мая

Отборочные этапытрадиционного спортивно-культурного праздника «Наадан – Сурхарбан – 2013» уже близятся к завершению. Финальная часть состоится 30-31 мая

visibility 372
Отборочные этапытрадиционного спортивно-культурного праздника «Наадан – Сурхарбан – 2013» уже близятся к завершению. Финальная часть состоится 30-31 мая. В этом году конные скачки пройдут на новом ипподроме в селе Верхняя Иволга. Ожидается 8 заездов. Старт будет дан 30 мая в 14 часов по местному времени. 

Кроме скачек в спортивную программу праздника включены стрельба из национального лука, борьба, гиревой спорт, бурятские шахматы. Эти соревнования пройдут на следующий день на Центральном стадионе в Улан-Удэ. 

Торжественное открытие праздника состоится на стадионе в 18 вечера, в то же время пройдет и награждение победителей. Закончится праздник выступлением эстрадных исполнителей монголоязычных народов. 

Дмитрий Штэпа, заместитель руководителя Республиканского агентства по физической культуре и спорту: Всех жителей после рабочей недели приглашаем с 17.00 будет уже подготовка, розыгрыш призов и я думаю что если все будет нормально, то главный приз по лотерее будет все-таки хороший крупный приз, надеемся что это будет автомобиль.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика