В Иркутске и Новосибирске завершился фестиваль «Весенний переполох-2013»

Всадники из Бурятии завоевали призовые места в соревнованиях по конному спорту для людей с ограниченными возможностями

visibility 350
Всадники из Бурятии завоевали призовые места в соревнованиях по конному спорту для людей с ограниченными возможностями. Скачки проходили в Иркутске и Новосибирске, где завершился фестиваль «Весенний переполох-2013». В общей сложности ребята завоевали 10 медалей различного достоинства.

Впереди у спортсменов – участие еще в двух этапах чемпионата в июле и октябре этого года в Иркутске. По итогам всех трех этапов будут определены лучшие всадники Байкальского региона.

Отметим, фестиваль «Весенний переполох» проводится по программе Специальной Олимпиады Паралимпийской программы по конному спорту. В дальнейших планах у спортсменов принять участие в IX Интеграционных конных играх на Кубок мэра Новосибирска, а также в Международном фестивале по адаптивному конному спорту, который пройдет в Иркутске в конце августа.