В минувшие выходные в Бурятии прошли Чемпионат и первенство России по ушу

Мероприятия данного формата проводятся впервые на территории от Урала до Владивостока, что имеет огромное значение для нашей республики

visibility 362
Выбор пал на Бурятию не случайно. В прошедшем в конце апреля в Москве первом этапе Чемпионата наши воспитанники показали высокие результаты, что и способствовало принятию данного решения. Несмотря на большие расстояния, в Бурятию приехали почти все авторитетные команды России. Статус соревнования очень высокий, потому как здесь ребятам дается возможность претендовать на звание мастера спорта, и соревнования входят в официальный календарь мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. 

Несмотря на то, что ушу является одним из молодых видов спорта, в республике, среди бурятских спортсменов уже есть свои звездочки.

В сентябре будущего года ожидается решение о включении ушу в олимпийскую программу. В этом случае, Бурятия, на сегодняшний день являющаяся единственной национальной республикой, регулярно привозящей участников на соревнования по ушу федерального масштаба, вполне имеет все права стать азиатским центром ушу. 

Автор: Баярма Жаргалова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика