В преддверии праздника Великой Победы в школах Улан-Удэ начались военно – спортивные состязания

Одним из первых открыли эту игру школьники Железнодорожного района. 8 команд соревновались на призы депутата городского совета Сергея Супони

visibility 339
На стадионе школы №41 состоялись настоящие спортивные баталии. 8 команд соревновались за почетное первое место. Во всем чувствовался командный дух и боевой настрой. 

Надеть противогаз и пробежаться, кинуть гранату в цель, собрать и разобрать автомат Калашникова, транспортировать пострадавшего и закончить этап- стрельбой по мишени. Все эти навыки необходимы для будущих защитников Отечества. 

 

Сергей Супоня, депутат Улан-Удэнского городского совета: Эти соревнования воспитывают в ребятишках силу, ловкость, стрельбу. Разборка автомата Калашникова пригодится им в дальнейшей службе в армии, т.е. это те этапы, которые пригодятся не только в армии, но и в обычной жизни. 

На празднике присутствовала ветеран войны Вера Ремезова. В школьные годы занималась пятиборьем, но война не дала ей стать спортсменкой. И сегодня глядя на этих ребят, вспоминала свою молодость и радовалась за юное поколение. 

Вера Ремезова, ветеран войны: Осталось им пожелать любить спорт и любить город свой и все, что в нем есть.

Все команды выложились на все 100. Были, конечно, некоторые недочеты, но ведь главное не победа, а участие. 

Автор: Светлана Шобоева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика