Бурятские ушуисты привезли 21 медаль с чемпионата и первенства России

Состязания проходили в Москве в течение четырех дней

visibility 381
Состязания проходили в Москве в течение четырех дней. Лучшие спортсмены из сборных команд 7 федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга бились за звание чемпиона страны.

Спортсмены из Бурятии выступили успешно, завоевав 9 первых, 7 вторых и 5 третьих мест. Так, тренер ДЮСШ №18 Владимир Максимов стал чемпионом среди мужчин в виде «длинное оружие» и серебряным призером в работе с саблей. Среди женщин дебютантка Анастасия Ванчикова заняла второе место в дао-шу. Среди юниоров высокого результата добилась десятиклассница Арюна Жанаева. В борьбе с сильнейшими спортсменками страны она завоевала бронзовую медаль и две серебряных, в итоге став бронзовым призером в абсолютном первенстве.

В общем зачете сборная Сибирского федерального округа, за которую выступали спортсмены из Бурятии, заняла третье место, уступив командам Москвы и Приволжья.