Судебные приставы Бурятии выявили самого меткого сотрудника

visibility 327
В службе судебных приставов Бурятии состоялось лично-командное первенство по стрельбе из боевого оружия, посвященное 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В соревновании приняли участие 38 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов из 12 команд, представляющих районные и специализированные отделы службы.

Участники соревнования выполняли упражнения ПМ-3 и ПМ-2 из табельного оружия – пистолета Макарова. Мужчины – 30 зачетных выстрелов с максимальной суммой 300 очков, женщины – 20 выстрелов с суммой 200 очков.

В результате выполненных упражнений у мужчин в личном первенстве 1 место занял судебный пристав по ОУПДС Зоригто Эрдынеев, набравший 240 очков и являющийся «Лучшим снайпером России» по итогам чемпионата ФССП России в 2012 году. Второе место занял Эрдэни Раднаев с 224 очками, третье место судьи отдали Жамсо Дашиеву, набравшему 215 очков.

Среди женщин первое место заняла Жаргалма Жамбалова, второе место было присуждено Екатерине Дархановой. Обе девушки представляют Специализированный отдел по обеспечению установленного порядка деятельности судов общей юрисдикции.

В общекомандном первенстве 1 место заняла команда Специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности (ОУПД) судов общей юрисдикции, 2 место досталось команде Специализированного отдела по ОУПД Арбитражного и Верховного судов, 3 место заняла команда Специализированного отдела оперативного дежурства.

Стрельба из боевого стрелкового оружия наряду с комплексным единоборством, служебным биатлоном, служебным двоеборьем является служебно-прикладным видом спорта Федеральной службы судебных приставов. Ежегодно судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов принимают участие в соревнованиях по данным видам спорта на уровне территориальных органов, территориальных округов и на федеральном уровне, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.