Танцоры из Бурятии взяли медали на соревнованиях в Москве

Сборная Бурятии добилась успеха на традиционных соревнованиях по танцевальному спорту «Московия»

visibility 145

Значительного успеха сборная Республики Бурятия добилась на традиционных соревнованиях по танцевальному спорту «Московия» в столице страны. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Победителями в латиноамериканской программе в категории «Молодежь+Взрослые латина А класс» стали спортсмены танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» Евгений Харахинов и Алена Малина, в этой же программе у пары серебряная награда в категории «RS Молодежь+Взрослые латина».

Двумя медалями турнира в категории “Соло Юниоры-2” отличилась спортсменка танцевально-спортивного клуба «Реверанс» Надежда Керимова. Серебряной - в латиноамериканской программе, бронзовой - в европейской.

Представители этого же клуба Булат Дармаев и Дара Шагаева по разным программам за два дня турнира смогли завоевать 9 медалей - 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовых в «Д» классе мастерства.

Спортсмены танцевально-спортивного клуба «Вдохновение» Чимит Гырылов и Александра Хабаева стали финалистами по европейской программе в категории «Молодежь 2». Участниками турнира стали 2 514 танцевальных пар из 58 регионов страны.