В Бурятии определились сильнейшие гиревики среди сотрудников МЧС

В общекомандном зачете первое место заняли огнеборцы пожарно-спасательной части №2

visibility 133

5 сентября в Улан-Удэ прошла ежегодная спартакиада Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по гиревому спорту среди подразделений. Проверить свои силы и побороться за звание лучших собрались 60 человек.

Участники состязались в шести весовых категориях: 63, 68, 73, 78, 85 и свыше 85 килограммов. В программу соревнований входили два классических упражнения гиревого двоеборья: толчок и рывок, результаты которых суммировались.

В общекомандном зачете первое место заняли огнеборцы пожарно-спасательной части №2. В личном первенстве лучшие результаты показали сотрудники Улан-Удэнского поржарно-спасательного гарнизона: в весовой категории до 63 кг победителем стал Александр Спиридонов.

Сильнейшем в категории до 68 кг стал Алексей Астрихинский, до 73 кг  – Батор Рыгзынов. В категории до 78 кг победу одержал Геннадий Богуш. Среди спортсменов весовой категории до 85 килограмм призером стал Антон Рычихин, свыше 85 - Михаил Семенников.

Победители будут представлять республику на межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа, которые пройдут в октябре в Бурятии.