В Агинском началась официальная пристрелка чемпионата России

Основные соревнования по стрельбе из лука начнутся завтра, 6 июля

visibility 1126
В Агинском началась официальная пристрелка чемпионата России

В столице Агинского округа сегодня, 5 июля на центральном стадионе стартовал чемпионат России по стрельбе из лука. Более 270 спорстменов из 32 регионов страны приступили к официальной пристрелке и настраивают свои спортивные снаряжения.

Основные соревнования начнутся завтра, 6 июля.Наиболее напряженные, накаленные по остроте борьбы состязания пройдут 7 и 8 июля.

- Мужчины с утра, женщины с обеда будут стрелять из классических и блочных луков на дистанции 50 и 70 метров. 7 июля с утра пройдут поединки за выход в 1/48, 1/24, 1/16 финалов. После обеда лучшие стрелки будут бороться уже за выход в финал. В этот же день решится главная интрига – кто займет пьедестал чемпионата, – сообщает пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа. 

Денежная премия за первое место составит 450 тысяч рублей, 300 тысяч и 150 тысяч рублей за второе и третье места соответственно. Тренеру победителя вручат 150 тыс рублей. Кроме того, победители и призеры получат Кубки от оружейного мастера Жигжита Баясхаланова, грамоты, медали и денежное поощрение от Министерства спорта РФ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика