Бурятские лучники завоевали шесть медалей Кубка России

Впереди команду республики ожидают летние игры паралимпийцев

visibility 511

Завершившийся Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принес сборной Бурятии 6 медалей. За звание лучших состязались более 70 спортсменов из 19 регионов страны.

В личном первенстве победителями стали бурятские спорстмены Баир Шигаев в стрельбе из «блочного лука» и Чингис Бальжиев в стрельбе из «блочного лука W1». В командном миксе «золото» завоевали Даши Дольжина и Сергей Хутаков в «классическом луке».

Серебряная медаль в личном первенстве у Александра Дорофеева в дисциплине «блочный лук W1». В командных соревнованиях серебряными призерами стали Пётр Марзаев и Сергей Хутаков в стрельбе из классического лука, Баир Шигаев и Татьяна Андриевская в дисциплине «блочный лук».

Как отметили в министерстве спорта республики, впереди команду ждет еще один старт - летние игры паралимпийцев, которые пройдут с 19 по 24 июня. Сборная Бурятии будет представлена в полном составе.