"Золотые драконы" из Бурятии завоевали 25 медалей на первенстве России по ушу

Ребята успешно защитили честь родной республике на главных стартах страны

visibility 150

Спортивная школа № 18 Улан-Удэ «Золотой дракон» вновь радует новыми достижениями. На этот раз бурятские спортсмены привезли медали с первенства России по ушу: кунг-фу - традиционное ушу и юньчуньцюань, где за победу боролись 900 спортсменов из 48 регионов России.

- 25 медалей - 8 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых, - уточнили в Минспорта Бурятии.

Среди юниоров на высшую ступень пьедестала дважды поднялся Амгалан Жигжитов. Также на счету у спортсмена еще две серебряные и бронзовая награды. Порадовали медалями высшего достоинства Андрей Красняков и Никита Кадилов. Помимо этого у Андрея еще одно «серебро». Алина Байдыш дважды стала серебряным призером и две бронзовые медали забрал Данил Васильев.

На первенстве среди юношей и девушек до 14 лет отличились Алдар Дампилов, ставший обладателем двух золотых, серебряной и бронзовой медалей. Четыре награды и у Марии Угловской - «золото», «серебро» и две «бронзы». Полным комплектом медалей порадовала Арина Раднаева. Дарья Тарнуева стала серебряным и бронзовым призеров соревнований.

Три дня упорной борьбы увенчались вот таким успехом для сборной Бурятии. Спаортивная школа «Золотой дракон» сразу после первенства отстаивает честь республики на международном турнире в Москве.