На старт Байкальского лыжного марафона вышли более 400 лыжников

Абсолютным победителем среди женщин стала мастер спорта России международного класса Алиса Жамбалова

visibility 173

XXII Байкальский лыжный марафон стал кульминацией зимнего соревновательного сезона. Он прошел 14 и 15 апреля в Баргузинском районе республики и собрал более 400 любителей лыжного спорта из Монголии, Китая и России.

- «Байкальский лыжный марафон - серьезная проверка на прочность. Это спорт и здесь побеждает сильнейший, - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Абсолютным победителем среди женщин стала мастер спорта России международного класса из Бурятии Алиса Жамбалова. Следом за ней финишировала еще одна представительница республики Виктория Невьянцева и третьей стала Зинаида Агава из Томской области.

Среди мужчин с внушительным отрывом победу в абсолютном первенстве одержал представитель Татарстана Андрей Феллер. На II месте – Ярослав Катлярчук из Саха (Якутии) и с отрывом в одну секунду на III месте - Владислав Малюк из Бурятии.

Забеги проходили на дистанциях 1 км, 3 км, 5 км, 10 км, 20 км, 30 км, 50 км в самых разных возрастных категориях. Всего было разыграно 21 комплект медалей.