Байкальский лыжный марафон открыл новое имя в лыжном спорте Бурятии

В спринте Виктория Невьянцева победила свою знаменитую землячку Алису Жамбалову

visibility 309
Байкальский лыжный марафон открыл новое имя в лыжном спорте Бурятии

Уроженка Селенгинского района тренируется у настоящего профессионала и энтузиаста Куликова Юрия Михайловича.

С прошлого года талантливую девушку по просьбе главы Селенгинского района Станислава Гармаева и спортивной общественности района взял в ряды своего первого частного клуба "Номто" меценат Валерий Доржиев.

- Надо сказать, что лыжный спорт - занятие недешёвое. Тренировки и сборы, кстати, проходят круглый год. Соревнования, естественно, только зимой. На сегодня 18-летняя Виктория Невьянцева официально признана в России лучшей среди молодёжи. И вошла в число лучших уже среди взрослых, – сообщается в телеграм-канале Весь Гусиноозерск. 

В спринте Виктория победила свою знаменитую землячку Алису Жамбалову, в марафоне уступила мастеру спорта международного класса 1,20 секунд.
 

Все свежие новости

19:49

Новым транспортом пополнился автопарк больниц и поликлиник республики

19:34

В Бурятии активно развивают популяцию байкальской рыбы

19:18

На дороги республики вышли новые современные автобусы

11:19

В Бурятии нет лесных пожаров

Яндекс.Метрика