В Улан-Удэ на "Бухэ барилдаан" сошлись борцы со всей республики

Борцовский турнир посвящен Пандито хамбо ламам Галсан Лэгдэн Аржагарову и Агван Нима Цыдыпдоржиеву

visibility 407
В Улан-Удэ на "Бухэ барилдаан" сошлись борцы со всей республики

В Улан-Удэ  в КСК “Дружба” начался открытый чемпионат и первенство по бурятской национальной борьбе «Бухэ Барилдаан» на призы администрации города и мэра. Турнир посвящен Пандито хамбо ламам Галсан Лэгдэн Аржагарову и Агван Нима Цыдыпдоржиеву.

Участников соревнований приветствовали председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев, начальник управления по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ Андрей Дзюбенко, представители Буддийской традиционной Сангхи Росссии.

На поединки вышли более 600 борцов со всех районов Бурятии и соседних регионов. Подробности смотрите в вечернем выпуске “Вести. Бурятия”. 

Все свежие новости

22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика