Восемь пловцов защищают честь Бурятии на чемпионате и первенстве ДФО

Два золота уже завоевала спортсменка Ксения Зубакина

visibility 174
Восемь пловцов защищают честь Бурятии на чемпионате и первенстве ДФО

Республиканскую спортивную школу плавания на окружных соревнованиях во Владивостоке представляют бурятские спортсмены Ксения Зубакина, Михаил Пушников, Сергей Иванов, Валерия Васильева, Дарья Сафронова , Анастасия Серебренникова, Влада Таушканова и Юлия Конечных.

По результатам двух первых дней соревнований в копилке нашей республики уже два золота - Ксении Зубакиной не было равных на дистанции 100м вольный стиль и 400 м вольный стиль.

- В рамках чемпионата и первенства проводится отбор на главные старты страны - результаты этих соревнований учитываются при формировании официального рейтинга для чемпионата России по плаванию, который пройдет с 16 по 21 апреля в Казани, и при формировании состава сборных команд субъектов на первенство России по плаванию среди юношей и девушек в Саранске с 25 по 29 апреля, - рассказал министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

В чемпионате ДФО участие принимают сильнейшие спортсмены субъектов РФ – юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет, прошедшие отбор на чемпионате своего субъекта, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Результаты первенств федеральных округов учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок в Пензе с 11 по 15 июля, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика