В Бурятии ожидаются шахматные баталии на призы Буддийского университета

На турнир по быстрым шахматам съедутся 600 участников

visibility 190
В Бурятии ожидаются шахматные баталии на призы Буддийского университета

Международный шахматный турнир по быстрым шахматам в рамках XVIII фестиваля «Сагаалха – 2023» на призы Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» пройдет с 24 по 26 марта. Местом баталий станет здание Буддийского университета Иволгинского дацана.

- В этом году мы традиционно ждем участников из Монголии и Китая. Радует, что в турнире из года в год участвуют люди разных возрастов и уровней – от совсем малышей до представителей совсем преклонного возраста, также всегда радуют своим участием десятки гроссмейстеров, - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

География участников из России этого года широка - Республика Калмыкия, Иркутская область, Забайкальский край, Красноярский край, Новосибирская область, Тюменская область, Москва, Санкт-Петербург, Республика Бурятия.

- В настоящее время главный запрос общества сформирован на интеллектуальную молодежь. Именно она – двигатель прогресса, именно на нее делают акцент. Поэтому умное и разносторонне развивающее общество, умеющее грамотно сражаться за ценности, помогает молодым личностям в расширении диапазона своих возможностей. Помочь молодому поколению – серьезная миссия нашего общества, - подчеркивают организаторы.

Генеральным спонсором очередного спортивного события стал холдинг «Вертолеты Росcии» и «Улан-Удэнский Авиационный завод».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика