В Бурятии выявили сильнейших дзюдоистов среди росгвардейцев

Спортсмены отстаивали путевки для участия в окружных соревнованиях в Хабаровске

visibility 150
В Бурятии выявили сильнейших дзюдоистов среди росгвардейцев

В управлении Росгвардии по Бурятии прошел чемпионат по дзюдо. На соревнованиях по олимпийскому виду спорта определились сильнейшие сотрудники из структурных подразделений ведомства для формирования сборной.

В ходе упорных борцовских поединках на ковре спортсмены отстаивали путевки для участия в окружных соревнованиях в городе Хабаровск. Победителями соревнований стали спортсмены подразделений сил специального назначения: Данил Х., Алексей Ц., Петр С., Владимир Г. и Галсан Б.

- Соревнования проводились по действующим правилам дзюдо, по круговой системе. В чемпионате приняло участие более 25 спортсменов в пяти весовых категориях, - отметил судья I категории руководитель спортивной школы олимпийского резерва «Иппон» Алексей Леликов.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами. Также Алексей Леликов вручил офицеру СОБР Олегу Х. благодарность за вклад в патриотическое развитие подрастающего поколения и тесное сотрудничество.

- Поздравляю призеров чемпионата. В дальнейшем, я думаю, мы будем улучшать наши спортивные успехи, укреплять свои позиции и участвовать в спортивных соревнованиях большего масштаба, - сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Бурятия полковник полиции Андрей Ангаров.

В дальнейшем победители чемпионата Восточного округа войск национальной гвардии РФ примут участие в чемпионате Росгвардии по дзюдо в городе Краснодар, сообщает пресс-служба силового ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика