Борцы Бурятии завоевали свыше 30 медалей чемпионата ДФО

Тройка сильнейших в каждой весовой категории отправится на главный старт страны

visibility 252
Борцы Бурятии завоевали свыше 30 медалей чемпионата ДФО

В конкурентной борьбе за медали чемпионата Дальневосточного федерального округа по вольной и женской борьбе спортсмены Бурятии завоевали 38 наград - 11 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых.

- Вольная борьба в республике - больше, чем спорт. Это огромные традиции, во многом дух народа и всеми любимый вид спорта. Я уверен, что наши спортсмены смогут достойно представить ДФО на всероссийской арене, - сказал министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Около 140 сильнейших спортсменов из шести регионов Дальнего Востока в течение двух соревновательных дней разыграли по 10 комплектов медалей среди мужчин и женщин. А тройка сильнейших в каждой весовой категории отправится на главный старт страны - чемпионат, который пройдет в июне в Каспийске.

В Минспорта республики отметили, что в рамках чемпионата прошло подписание соглашения о сотрудничестве между региональной Федерацией спортивной борьбы и Забайкальским горнорудным предприятием, который является одним из главных спонсоров.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика