В Бурятии ветераны-легкоатлеты завоевали 14 наград на домашнем Кубке

Спортсмены конкурировали с ветеранами из Приангарья

visibility 226

В Бурятии в очередной раз ветераны-легкоатлеты доказали, что спорт - норма жизни для каждого. Об этом говорят и результаты прошедшего Кубка Республики Бурятия по легкой атлетике. В конкурентной борьбе с представителями Иркутской области бурятские спортсмены сумели завоевать 14 наград.

Обладателями золотых медалей Кубка на дистанциях 60 м и 1500 м в возрастной категории 40-49 лет стали Виктория Набиева и Батор Рыгзынов. В забеге на этих же дистанциях только в возрастной категории 50-59 лет Владимир Евсюнин показал наилучшие результаты.

На дистанции 60 метров забеги выиграли Елена Маллаева в возрастной категории 50-59 лет, Николай Чанцев среди участников 35-39 лет, Сергей Викулин в категории 60-69 лет, среди любителей победу одержал Алексей Брезгин.

В забеге на 1500 метров среди участников в возрастной категории 60-69 лет не было равных Должин Цыдыпыловой и Александру Чиркову. Александр Мункоев отличился среди спортсменов 35-39 лет, а в категории «любители» забег выиграл Виталий Бандеев.

В Минспорта Бурятии сообщили, что уже в марте сильнейшие примут участие в зимнем чемпионате зоны Сибири и Дальнего Востока, и чемпионате России в помещении.