Юные борцы Бурятии завоевали россыпь медалей на первенстве ДФО

В копилке у сборной республики 8 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей

visibility 213

На ковре первенства Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе до 18 лет сборная Бурятии завоевала 21 медаль: 8 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.

Наград высшего достоинства удостоились Цынгуева Должон (в весовой категории 53 кг), Цыренжапова Аяна (в/к 57 кг), Хохлова Арина (в/к 61 кг), Низовцева Света (в/к 65 кг), Хандажапова Алина (в/к 69 кг), Цыденжапов Эрдэни (в/к 51 кг), Дондоков Тумэн (в/к 71 кг) и Цыремпилов Эрдэм (в/к 110 кг).

На втрую ступень пьедестала поднялись Гараева Оксана (в весовой категории 43 кг), Моторина Лилия (в/к 46 кг), Бадмаева Нарана (в/к 73 кг), Кырмыгенов Бато (в/к 80 кг), Цыдыпов Жамбал (в/к 92 кг).

Бронзовыми призерами первенства стали Нагуслаева Александра, Ситникова Виктория, Раднаев Цырен (в/к 45 кг), Бадмаев Руслан (в/к 65 кг), Шарастепанов Доржо (в/к 71 кг), Даржаев Буянто (в/к 92 кг), Базаров Жамсо (в/к 110 кг), Туртуев Бато (в/к 110 кг).

В Минспорта Бурятии отмечают, что по итогам прошедших соревнований лучшие борцы получили путёвки на участие в первенстве страны. Поддержать нашу сборную и своих фаворитов на предстоящем чемпионате Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе можно 16 и 17 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

Начало соревнований в 10.00. Вход свободный.