Боксаны Бурятии стали чемпионками Дальнего Востока

За лидерство боролись около 200 спортсменов из 11 регионов Дальнего Востока

visibility 243
Боксаны Бурятии стали чемпионками Дальнего Востока

Сборная Республики Бурятия по боксу стала сильнейшей на прошедших чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа среди девочек, девушек, юниорок, женщин и юниоров.

Бурятским боксерам удалось завоевать 39 медалей чемпионата и первенства - 15 золотых, 10 - серебряных и 14 бронзовых и занять первое общекомандное место. На втором месте - сборная Саха (Якутии) и почетное третье место у команды Приморского края.

- Как только стартует новый спортивный сезон для спортсменов - это возможность заявить о себе. Нашим боксерам повезло вдвойне, ведь соревнования проходят в родных стенах ФСК и с огромной поддержкой болельщиков, - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

В течение пяти соревновательных дней на ринге в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ проходили яркие и зрелищные бои, за которыми можно было наблюдать прямо с трибун. За лидерство здесь боролись около 200 спортсменов из 11 регионов Дальнего Востока.

В числе первых свою позицию удержали и ведущие спортсмены республики - Дарима Сандакова, Кристина Ткачева, Любовь Шарапова, Анастасия Павлова и Дарья Пантелеева. Девушки стали чемпионками Дальнего Востока. Теперь лидеров всей сборной ждут усиленные тренировочные процессы и участие в главных состязаниях страны.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика