Более 400 тхэквондистов собрались в Улан-Удэ на чемпионат и первенство ДФО

На кону - путёвка на чемпионат и первенство России

visibility 411

За это почётное право боролись спортсмены из Хабаровского, Приморского краев, Амурской, Новосибирской и Иркутской областей. Команда Бурятии была представлена в расширенном составе.

400 сильнейших тхэквондистов встретились в столице Бурятии, чтобы побороться за титул чемпиона Дальневосточного федерального округа и путёвку на чемпионат и первенство России Россию.

Иван Козырев, министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия:

- Отличные результаты.

Масштаб невероятный. Раньше соревнования проходили на 3 доянгах, то нынче уже на четырёх. Одновременно выступают несколько возрастных категорий. Яна уже 9 лет занимается тхэквондо и выиграла у хабаровчанки со счётом 4:1, заслужив титул чемпиона ДФО.

Яна Фалилиева, чемпион ДФО по тхэквондо (ИТФ) РБ:

- Бой был хороший, достаточно, соперник очень готовый, просто так получилось, что я с руки хорошо встретила.

Тхэквондисты соревновались в личных и командных группах: техническом комплексе - туль и спарринг, а также в новой программе.

Анатолий Белоусов, президент Федерации тхэквондо (ИТФ) РБ:

- Проведение у себя соревнований даёт возможность массово подключиться к данным соревнованиям, посмотреть уровень технический соседей, соперников будущих посмотреть, с которыми встретятся на чемпионате и первенстве России.

Зрелищные спарринги опытных спортсменов — это хороший урок для юных тхэквондистов. И потому, преемственность поколений особая традиция. По итогам Чемпионата и первенство ДФО формируется сборная Дальневосточного округа, которая пройдёт в апреле, в Самаре.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика