Состоялся Кубок Регионального союза боевых искусств в Бурятии по практической стрельбе

Турнир посвящен Дню работников органов безопасности России

visibility 383

Стрелку противостоит не таймер, а противник. Задача быстро выхватить пистолет и поразить цель. В этом и особенность дуэльной стрельбы. У каждого спортсмена на пять мишеней - три магазина с патронами. Усложняет задание выполнение перезарядки, с которой мастерски справляется Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Время сейчас такое, когда все мы должны всполошившись, каждый на своем месте делать хорошо работу, сотрудники ФСБ делают эту работу хорошо. Мы выражаем им большую благодарность.

Практическая стрельба - достаточно молодой вид спорта. Однако он стремительно набирает популярность не только в республике, но и по всей стране. Состязания включали в себя два упражнения, одно из которых выполнялось с пистолетом, другое - с карабином. В каждом важна точность, скорость и безопасность.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Сегодня Кубок, который мы проводим это еще раз возможность объединиться, возможность привлечь внимание, возможность запустить новое движение по подготовке молодежи.

Дуэльная стрельба, как признаются сами участники, самая эмоциональная дисциплина, а значит и самая непредсказуемая. Даже опытный стрелок может неожиданно проиграть новичку. Все зависит от умения владеть собой.

Олег Цыденов, участник соревнований:

- Очень яркое соревнование, хороший праздник и действительно упражнения очень непростые и это отличается от простой стрельбы в тире.

Сотрудники следственного управления соревновались в одной группе с командами, которые в основном были представлены силовыми подразделениями правоохранительных органов, и оказались достойными соперниками.

Вячеслав Дамдинцурунов, депутат Государственной Думы РФ, Председатель БРО РСБИ:

- Сегодня мы это мероприятие проводим именно по практической стрельбе, по виду спорта, который действительно формирует очень необходимые жизненные важные навыки, меткой, быстрой стрельбы.

Всего в турнире приняли участие несколько десятков команд и более 200 стрелков. Соревнования посвятили Дню работников органов государственной безопасности России.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика