В Бурятии прошел турнир по хоккею с мячом в память о погибших героях

В Баргузинском районе почтили память выпускников Байкальского колледжа туризма и сервиса, погибших на СВО

visibility 219
В Бурятии прошел турнир по хоккею с мячом в память о погибших героях

В Баргузинском районе состоялся VII районный турнир по хоккею с мячом. Он был посвящен памяти выпускников Байкальского колледжа туризма и сервиса, героически погибших при исполнении воинского долга на СВО – Олега Огуло, Ивана Хлескина, Владимира Плеханова, Евгения Белобородова, Константина Богдана и Александра Цындескина.

- И маленькие села, и целые районы, Правительство и каждый человек в Бурятии - всегда будут помнить и гордиться нашими героями СВО. Мы будем стараться проносить эту память через все поколения, в том числе проводя мероприятия в их честь, - сказал министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Семь районных команд с первых минут соревнования принялись «штурмовать» ворота друг друга. На площадке сохранялась напряженная борьба за каждый мяч. Однако по результатам игр команде «Баргуты» Баргузинской средней общеобразовательной школы не было равных. Также в тройку лидеров вошли команды «Молодежка» из Усть-Баргузина и Читканской средней  школы.

Лучшими игроками турнира судьи признали вратаря Александра Кальсина, нападающего ТимофеяТрифонова, защитника Леонида Никитина и полевого игрока Алексея Соломаху.

В Минспорта Бурятии сообщили, что соревнования по хоккею с мячом включены в программу республиканских зимних сельских спортивных игр, в которых принимают участие все муниципальные образования региона. На сегодня число занимающихся этим видом спорта насчитываетсясвыше 4 тысяч человек. Юношеские спортивные разряды присвоены 66 спортсменам.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика