В Улан-Удэ дан старт партийному проекту Единой России «Zа самбо»

Депутаты Народного Хурала Бурятии встретились с президентом Всероссийской Федерации самбо Сергеем Елисеевым и школьниками - серебряными призерами Всероссийских соревнований по самбо в Сочи

visibility 413
В Улан-Удэ дан старт партийному проекту Единой России «Zа самбо»

Следует отметить, что высокий гость уже 20 лет возглавляет Всероссийскую Федерацию самбо, с 2004 года стоит во главе Европейской Федерации самбо, является заслуженным тренером России, кандидатом педагогических наук, профессором кафедры теории и методики спортивных единоборств Российского университета спорта ГЦОЛИФК. Сегодня под руководством Сергея Елисеева дан старт партийному проекту ЕДИНОЙ РОССИИ «Zа самбо».

- Мы рады вас видеть в Бурятии,- приветствовал Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов. - Самбо - один из популярных видов спорта в республике, который у нас динамично развивается. Среди спортсменов немало кандидатов и мастеров спорта. С 2016 года успешно в Бурятии реализуется всероссийский проект «Самбо в школу». Охвачены им 50 школ, расположенные в 20 районах республики, регулярно проводятся соревнования по самбо. Народный Хурал учредил свой турнир по самбо, который, считаю, поднял этот вид спорта на новый высокий уровень.

Также глава парламента Бурятии рассказал о законодательной поддержке спорта и премировании спортсменов, достигших высочайших результатов.

Президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев отметил значимость самбо как исконно российского вида спорта, который стал олимпийским.

- Время показало, что этот вид спорта следует развивать. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества. Важно уметь постоять за себя. Если говорить о партийном проекте, то его задача хотя бы познакомить молодежь с этим видом спорта, с его историей. Сейчас Бурятию рассматриваем как пилотный регион для реализации этого проекта, - рассказал о перспективах самбо Сергей Елисеев.

Глава Федерации самбо в Бурятии, депутат Народного Хурала Бадмадоржо Жигжитов поблагодарил гостя за поддержку и помощь. Коллегу поддержал депутат Народного Хурала, руководитель партийного проекта ЕР «Zа самбо» Михаил Степанов.

Во время встречи парламентарии и Президент Всероссийской Федерации самбо поздравили серебряных призеров Всероссийских соревнований среди школьников по самбо - команду Гусиноозерской средней школы №4. Соревнования состоялись с 6 по 10 декабря в г.Сочи. Надо отметить, что команда Гусиноозерской школы стала победителем турнира по самбо на «Кубок Народного Хурала», который открыл школьникам путь на Всероссийские соревнования.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика