Известный футболист из Бурятии построит в Улан-Удэ крытый футбольный манеж

С Владимиром Гранатом местные власти подписали соответствующее соглашение

visibility 482
Известный футболист из Бурятии построит в Улан-Удэ крытый футбольный манеж

В Улан-Удэ построят волейбольный центр и крытый футбольный манеж. Правительство Бурятии, администрация г. Улан-Удэ заключили трехстороннее инвестиционное соглашение с известным футболистом Владимиром Гранатом о строительстве крытого футбольного манежа и футбольного поля.

Объект будет расположен на Верхней Березовке, сообщает пресс-служба городской администрации. 

- С нашим земляком Владимиром Гранатом заключили инвестиционное соглашение, по которому он построит на Верхней Березовке крытое футбольное поле. Также будет выполнено благоустройство территории. Строить он его будет на собственные средства, - заявил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Объем инвестиций составит не менее 40 млн рублей. Спортивный комплекс задуман как круглогодичное место для игры в футбол как для профессиональных команд, так и для просто любителей футбола. Сам проект в большей степени носит социальный характер, нежели коммерческий. Все свободные от коммерции часы будут использованы для тренировок профессиональных и детских команд.

Также мэр сообщил, что планируется строительство крытого волейбольного центра в 102 микрорайоне. Инвестор из Улан-Удэ выиграл субсидию в федеральном конкурсе от Минспорта России.

По проекту это будет двухэтажный волейбольный центр по улице Ринчино, который будет состоять из функциональных зон: для классического волейбола – два поля, для пляжного тоже два. Стоимость проекта составит 200 млн рублей в рамках муниципально-частного партнёрства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика