Кубок мира и семь медалей по тхэквондо ИТФ привезли спортсмены в Бурятию

Спортсмены вернулись с международного турнира по тхэквондо ITF – VIII-го открытого кубка Содружества Независимых Государств – открытый кубок мира

visibility 260

В очередной раз лучшим тхэквондистом мира стал Заслуженный мастер спорта России Александр Бодров. Кроме того, ещё семь медалей в копилке нашей сборной.

Вот они - герои страны и республики, тхэквондисты, которые достойно представили сборную России на международном турнире по тхэквондо ITF – открытый кубок мира. За главный трофей боролись 900 спортсменов из 15 стран.

Анатолий Белоусов, Президент Федерации тхэквондо ИТФ Бурятии:

- Сборная команда России провела шикарную подготовку на сборах. Все ребята молодцы!

Непобедимый уже много лет Александр Бодров вновь подтвердил своё мастерство и завоевал две золотые медали. Секрет его успеха прост.

Александр Бодров, заслуженный мастер спорта России:

- По жизни перед собой надо ставить цель и достигать ее. При достижении поставленных целей надо ставить новые, тогда и будет прогресс.

Среди женщин серебряным призёром стала мастер спорта России Ангелина Пищалкина. Также на пьедестал кубка мира среди юниоров поднялись Мария Филатова, Дарья Щелопугина и Анастасия Бурдина. Чемпионов поздравил министр спорта Бурятии и отметил высокий уровень тхэквондистов.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- Все, кто участвовал в составе сборной команды страны от нашей республики, не остались без медали. Это особенно подчёркивает важность и уровень развития тхэквондо ИТФ у нас, в регионе.

Ежегодные успехи тхэквондистов Бурятии не остались без внимания на международном уровне. И в 2023 году, при поддержке Правительства и Главы республики, впервые в Бурятии пройдёт открытый Кубок Азии.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика