Студентка из Бурятии стала мастером спорта России по тхэквондо

Екатерина Локтева в настоящее время обучается на 3 курсе специальности «Физическая культура»

visibility 388
Студентка из Бурятии стала мастером спорта России по тхэквондо

Приказом Министерства спорта РФ студентке Бурятского республиканского педагогического колледжа Екатерине Локтевой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Наградной приказ 29 ноября подписал министр спорта России Олег Васильевич Матыцин, сообщает пресс-служба Минобразования Бурятии. 

На счету Екатерины только в этом году уже целая череда ярких побед на самых разных турнирах по тхэквондо МФТ, в том чсиле, на Кубке Сибири, чемпионате России, а также на международных соревнованиях «Кубок Азии» в Ташкенте.

Екатерина в настоящее время обучается на 3 курсе специальности «Физическая культура», тренируется в спортивной школе олимпийского резерва города Улан-Удэ под руководством тренера Владимира Владимировича Николаева.

Как рассказала декан факультета физической культуры колледжа Людмила Жалсанова, для студентов стараются создать все условия для учёбы и карьерного роста.

- Чтобы каждый студент стремился быть успешным в жизни, достигал поставленной перед собой цели. И, безусловно, регулярное активное занятие физической культурой и спортом со своей стороны максимально способствует этому, становится одним из ключевых факторов в формировании личной и профессиональной успешности, – сказала она. 

За 98 лет существования колледжа здесь свою первую специальность получила целая плеяда замечательных учителей физической культуры, тренеров и известных в России и за её пределами спортсменов. И новая когорта талантливых студентов, несмотря на санкции против российских спортсменов, уже смогла достичь заметных успехов на международных и всероссийских соревнованиях, выполнить норматив мастера спорта России по боксу, гиревому спорту, лыжному спорту, стрельбе из лука, тайскому боксу, теннису и другим опорным видам спорта республики, страны.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика