Юная спортсменка из Бурятии выиграла медаль в «Зелёных горах»

Софья Малофеева стала призером Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

visibility 179

Спортсменка из Бурятии Софья Малофеева стала призером Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах «Зеленые горы». В спринте среди девушек до 15 лет Софья показала третий результат - 21 минута 59 секунд. Об этом сообщают в Минспорта Бурятии.

«Зелёные горы» - именно так называется событие, которое открывает сезон лыжных состязаний. В нем приняли участие более 200 спортсменов из Красноярского, Алтайского и Хабаровского краев, республик Бурятия и Башкортостан, а также из Курганской области. Три прошедших соревновательных дня определили сильнейших на дистанциях «лонг», «классика» и «спринт» в нескольких возрастных категориях.

Добавим, что республику на прошедших в Зеленогорске соревнованиях представляли 15 спортсменов.