В Улан-Удэ проходит чемпионат и первенство Бурятии по самбо

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо

visibility 241
В Улан-Удэ проходит чемпионат и первенство Бурятии по самбо

В честь праздника сегодня в физкультурно-спортивном комплексе проходит чемпионат и первенство Бурятии по самбо. По итогам соревнований сильнейшие спортсмены пройдут отбор на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа.

- В Улан-Удэ на постоянной основе этим видом спорта занимаются более 500 спортсменов. Многие из них воспитанники спортивной школы №17. Это чемпион мир, заслуженный мастер спорта РФ Баир Омоктуев, мастера спорта международного класса Дамба Раднаев, Андрей Будажапов, Баясхалан Эрдынеев, победители и призеры Кубка мира, мастера спорта международного класса Виктор Дулмаев и Ирина Федотова, - отметил начальник Управления по физической культуре и спорту Андрей Дзюбенко. 

На открытии первенства он вручил Почётную грамоту Управления по физической культуре и спорту администрации Улан-Удэ тренеру спортивной школы №17 Сергею Головину.

Шесть лет назад Бурятия стала одним из первых регионов, который активно поддержал всероссийский проект «Самбо в школу». В Улан-Удэ проект, в рамках которого залы снабжают борцовскими коврами и спортивным инвентарем, реализуется в восьми школах. Сейчас республика входит в первую пятерку регионов России, где с успехом развивается этот вид спорта.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика