В Бурятии определились сильнейшие пауэрлифтеры Дальнего Востока

У бурятских спортсменов россыпь медалей

visibility 277

В Улан-Удэ развернулась нехилая борьба за медали первенства Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу и межрегионального соревнования среди ветеранов.

Спортсмены вышли на помост регионального центра единоборств «Патриот», чтобы выяснить, кто же достоин наград. Так, в командном зачете первенства в троеборье среди девушек 14-18 лет бурятские спортсменки оказались сильнейшими. Здесь отличились Вера Бабанина с результатом в сумме - 307,5кг и Анастасия Макушина в сумме 200 кг. Они стали обладательницами золотых медалей.

Среди юниорок 19-23 года команда Бурятии завоевала первое место, где Кристина Камаева и Виктория Ильина взяли золото.

Среди юношей в командном зачете республика достигла второго места –  спортсмены Владислав Кауров, Андрей Козулин стали серебряными призерами, бронза у Романа Семенова, лидером же стала команда Магаданской области.

В абсолютном зачете в дисциплине «троеборье» среди девушек победу одержала Вера Бабанина, среди парней в этой же дисциплине лучшим стал Артур Чередов из Магаданской области.

В троеборье классическом среди девушек 14-18 лет и юниорок 19-23 года прекрасные представительницы республики стали первыми. Также наша команда юношей и юниоров поднялась на высшую ступень пьедестала. Бурятская спортсменка Елена Былкова из Бурятии стала лучшей в абсолютном зачете среди юниорок, а Михаил Широков из Забайкальского края среди юниоров.

В жиме лежа командное первенство среди девушек 14-18 выиграла Бурятия. Абсолютное первенство в этой возрастной категории отошло Вере Бабаниной. Кроме того, Бурятия лидировала в командном зачете среди юниорок.

Упорная борьба среди девушек развернулась в жиме классическом между представительницами Бурятии и Саха (Якутии). Наши спортсменки всё же оказались сильнее. Победа в абсолютном первенстве среди девушек досталась Нэлли Булгаковой из Якутии. Лучшими в командном зачете стали и юниорки – наша Кристина Камаева стала лучшей в абсолютном первенстве. В командном зачете среди юношей Бурятия замкнула тройку лидеров. Среди юниоров I место разделили команды Бурятии и Саха (Якутии). Абсолютными победителями в этих категориях стали Евгений Покров (Приморский край) и Андрей Татаркин Саха (Якутия).

В троеборье межрегионального соревнования среди ветеранов бурятские спортсмены Юрий Разуваев, Сергей Привалов, Лубсан-Даши Цыбикмитов и Владимир Иванов показали наилучшие результаты в своих возрастных категориях. В троеборье классическом ветераны из Бурятии удостоены 11 золотых  и две серебряных наград. В дисциплине «жим лежа» четыре золотые медали, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.